2015
Программа мероприятий выставки
г. Минск, футбольный манеж, пр. Победителей, 20/2
*В программе возможны изменения и дополнения.
31 марта – 3 апреля 2015 г.
10.00 – 17.30 Презентация тематической литературы для специалистов.
Организатор: Республиканская научно-техническая библиотека.
Место проведения: на экспозиции
10.00 – 17.30 «ВіК Беларусі – кроплі гісторыі» – презентационный проект Ассоциации организаций ВКХ «Аква-Бел», посвящённый истории водоснабжения и канализации Беларуси.
Для общего доступа посетителям выставки представлена сборная экспозиция материалов из музеев и архивов водоканалов: раритетные экспонаты, фотоматериалы, литература прошлых лет, исторические документы и т.д.
Главная идея проекта – сегодня вспомнить прошлое водопроводно – канализационного хозяйства Беларуси, чтобы задуматься об его будущем. Обратить внимание специалистов на то, что приобрели и что потеряли в Беларуси в области водоснабжения и канализации.
Место проведения: экспозиция МЖКХ и Ассоциации организаций ВКХ «Аква-Бел» (стенд № 34)
31 марта 2015 г., вторник
12.00 – 12.30 Церемония официального открытия выставки «Вода и тепло».
14.00 – 15.00 «Продвижение в кризис. Тёплые продажи».
Специальная программа представительской сувенирной продукции. Первый поставщик.
Организатор: Компания «Нью-Тон», г. Брест.
Место проведения: конференц-зал № 2
1 апреля 2015 г., среда
Конгресс «Вода – 2015»
11.00 – 12.00 Круглый стол «Требования к системам автоматизации и диспетчеризации на объектах водопроводно-канализационного хозяйства»
Очередная открытая встреча рабочей группы Ассоциации организаций ВКХ «Аква-Бел» для публичного обсуждения требований предприятий ЖКХ к устройству систем автоматизации и диспетчеризации, к организации их эксплуатации, к взаимоотношениям с поставщиками оборудования и т.п.
Организатор: Научно-производственная ассоциация организаций водопроводно-канализационного хозяйства «Аква-Бел», унитарное предприятие «Экспофорум» при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства.
Место проведения: конференц-зал № 1
13.00 – 14.00 Круглый стол «Модернизация магистральных трубопроводов централизованных систем водоснабжения и водоотведения»
Экспертная дискуссия об особенностях сложившейся ситуации с эксплуатируемыми магистральными трубопроводами централизованных систем водоснабжения и водоотведения, о том, что сдерживает разрешение ситуации в «рабочем порядке», о выборе наиболее перспективного для Республики Беларусь варианты разрешения ситуации.
Организатор: Научно-производственная ассоциация организаций водопроводно-канализационного хозяйства «Аква-Бел», унитарное предприятие «Экспофорум» при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства.
Место проведения: конференц-зал № 1
11.00 – 12.00 Семинар компании «Интераквахим».
Программа:
1. «Автоматические самопромывные дисковые фильтры AZUD для решения проблем очистки воды на производстве».
2. «Повышение стабильности и эффективности работы водооборотных охлаждающих систем за счет комплексного применения современных реагентных программ и средств автоматизации и контроля».
Темы семинара представляют интерес для компаний и работников различных сфер деятельности:
- водоканалов;
- промышленных предприятий;
- индустрии водоочистки, водоподготовки, водоснабжения и водоотведения;
- работников энергетической отрасли;
- работников фармацевтической отрасли;
- проектных организаций.
Место проведения: конференц-зал №2
13.00 – 14.00 Презентация «Экономичность и энергоэффективность насосного оборудования».
Докладчик: Урбан Альянчич – представитель завода IMP PUMPS (Словения).
Организатор: компания «ТСК насосы».
Место проведения: конференц-зал № 2
14.30 – 15.30 «Инновационная технология бестраншейной санации напорных трубопроводов по технологии Primus Line».
Приглашаются структурные организации ЖКХ, крупные заводы и производства с наличием на балансе собственных сетей, проектные институты, водоканалы, газоснабжающие организации.
Организатор: компания «ТОТЕК-БЕЛ.
Место проведения: конференц-зал №2
15.00 – 16.30 Мастер-класс «Какие каналы привлечения клиентов Вы еще не используете?»
К участию приглашаются руководители и заместители руководителей компаний, руководители отделов продаж, маркетинга, менеджеры по продажам, маркетологи.
Максим Щербина – руководитель Консалтинговой группы «Максимум», бизнес-тренер, бизнес-консультант, продавец, маркетолог, экономист. Подробнее
Эксперт по направлениям:
- продажи,
- переговоры,
- клиентоориентированность и программы лояльности,
- продажи корпоративным и розничным клиентам,
- управление взаимоотношениями с клиентами.
«Играющий» тренер, убежденный сторонник практики:
- постоянно изучает и применяет новейшие стратегии продаж, переговоров, психологии,
- глубоко владеет спецификой различных сфер бизнеса,
- опыт формирования и внедрения эффективных систем продаж и обслуживания клиентов,
- 17-летний опыт личных продаж,
- значительный опыт проведения семинаров и тренингов, организованных Белорусской торгово-промышленной палатой, городскими исполнительными комитетами, областными центрами поддержки предпринимательства,
- постоянный участник и спикер бизнес-конференций и форумов,
- автор более 100 публикаций по вопросам ведения бизнеса в ведущих белорусских, а также зарубежных изданиях («Налоговый вестник», «Планово-экономический отдел», «Валютное регулирование и ВЭД», «Главный бухгалтер», «Юридический мир» и др.),
- автор и разработчик уникальных методик обучения как топ-менеджеров, так и других работников компаний, которые занимаются продажами и развитием бизнеса,
- организатор и создатель первой в Беларуси игры для ТОП-менеджеров «Интеллектуальные поединки с Максимом Поташевым»
О чем пойдет речь:
Как Ваша компания привлекает новых клиентов? Какой бюджет уходит на это?
Поток клиентов всегда имеет большой потенциал. И на него всегда можно повлиять. Существует масса маркетинговых инструментов, которые лежат на поверхности, но не используется. Проверьте Вашу маркетинговую стратегию прямо на мастер-классе Максима Щербины. Это уникальная возможность внести оперативные изменения в Ваш маркетинг на 2015 год без изменения рекламного бюджета.
План мастер-класса:
- Ключевые показатели продаж. Что изменить?
- Какой маркетинг будет работать в 2015 году?
- Как понять задачи и проблемы целевой аудитории?
- В чем выгода нашего клиента?
- Эконом или Премиум?
- Нетрадиционные каналы привлечения клиентов (кейсы)
Организатор: Консалтинговая группа «Максимум»
Место проведения: конференц-зал № 1
2 апреля 2015 г., четверг
11.00 – 16.00 Кооперационная биржа «Вода и тепло: новые технологии сбережения и учета ресурсов».
Основная цель биржи – обеспечение прямого контакта между разработчиками технологий в области потребления, сбережения и учета водных и тепловых ресурсов и представителями предприятий для совместного решения технологических задач.
Программа биржи включает:
· Презентационную сессию энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, услуг для предприятий различных отраслей промышленности, заинтересованных в поиске оптимальных решений в области потребления, сбережения и учета водных и тепловых ресурсов;
· Интерактивную сессию – проведение прямых переговоров между разработчиками технологий и представителями предприятий – потенциальных потребителей научно-технологических разработок в области сбережения и учета водных и тепловых ресурсов.
Организаторы:Министерство образования Республики Беларусь, Белорусский национальный технический университет, Государственное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», унитарное предприятие «Экспофорум» при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Научно-производственной ассоциации организаций водопроводно-канализационного хозяйства «Аква-Бел».
Место проведения: конференц-зал №1
11.00 – 14.00 Семинар «Фильтры для очистки воды».
Организатор:ООО «Экософт Бел».
Место проведения: конференц-зал № 2