Новости

12.04.2021

1-й республиканский конкурс «Лучшее предприятие в сфере тепло- и водоснабжения»

Конкурс проводится среди районных и городских предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках выставки «Вода и тепло» в 2021 году будет проведен первый республиканский конкурс среди предприятий ЖКХ на звание «Лучшее предприятие в сфере тепло- и водоснабжения» (по итогам 2020 года).

Номинации конкурса:

  • «Лучшее предприятие в сфере теплоснабжения»;
  • «Лучшее предприятие в сфере водоснабжения и водоотведения».

Конкурс проводится в два этапа:

  • Первый тур – отборочный – проводится заочно.
  • Второй тур – для финалистов - проводится на выставке «Вода и тепло» (25 и 26 мая 2021 года).

Оценивать конкурсантов будет жюри в составе представителей: Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства энергетики Республики Беларусь, УП «Белкоммунпроект», УП «Минсккоммунтеплосеть», УП «Минкскводоканал», Научно-производственной ассоциации организаций водопроводно-канализационного хозяйства «Аква-Бел», Государственного центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов «ЖИЛКОМ» Министерства ЖКХ РБ, Белорусского национального технического университета, Института жилищно-коммунального хозяйства Национальной академии наук Беларуси и др.

Список участников конкурса в номинации «Лучшая организация в сфере теплоснабжения»:

  • Белыничское унитарное коммунальное предприятие «Жилкомхоз»
  • Бобруйское коммунальное унитарное дочернее предприятие теплоэнергетики
  • Производственное коммунальное унитарное предприятие «Волковысское коммунальное хозяйство»
  • Климовичское унитарное коммунальное предприятие «КОММУНАЛЬНИК»
  • Коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «КОБРИНСКОЕ ЖКХ»
  • Коммунальное дочернее производственное унитарное предприятие «МИНРАЙТЕПЛОСЕТЬ»
  • Могилевское городское коммунальное унитарное предприятие теплоэнергетики МГКУПТ
  • Осиповичское унитарное коммунальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства (Осиповичское УКП ЖКХ)
  • Лепельский КУПП «Боровка»
  • Коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский»
  • Государственное предприятие «Мозырский райжилкомхоз»
  • Коммунальное жилищное унитарное предприятие «УНИКОМ» г. Жлобина
  • УП «МИНСККОММУНТЕПЛОСЕТЬ»

Список участников конкурса в номинации «Лучшая организация в сфере водоснабжения и водоотведения»:

  • Коммунальное дочернее производственное унитарное предприятие «ВОДОКАНАЛ МИНСКОГО РАЙОНА»
  • Коммунальное производственное унитарное предприятие «ГОМЕЛЬВОДОКАНАЛ»
  • ПВКХ Лидского ГУП ЖКХ
  • Городское коммунальное унитарное предприятие «МОЛОДЕЧНОВОДОКАНАЛ»
  • Барановичское коммунальное унитарное производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «ВОДОКАНАЛ» (Барановичское КУПП «Водоканал»)
  • Филиал «Полоцкводоканал» УП «Витебскводоканал»
  • Светлогорское коммунальное жилищное унитарное предприятие «Светочь»
  • Государственное предприятие «Мозырский райжилкомхоз»
  • Коммунальное жилищное унитарное предприятие «УНИКОМ» г. Жлобина

Заявились по двум номинациям:

  • Государственное предприятие «Мозырский райжилкомхоз»
  • Коммунальное жилищное унитарное предприятие «УНИКОМ» г. Жлобина
  • Коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский»