Белорусский промышленный форум

12.05.2015 - 15.05.2015

Беларусь, г. Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж

2015

 

11-й конкурс сварщиков Беларуси с международным участием

Дата и время проведения: 14 мая 2015 года  8.30–18.00  |  Регистрация участников: 7.30–8.30

Место проведения: Футбольный манеж, г. Минск, пр. Победителей, 20/2

Результаты 11-го конкурса сварщиков Беларуси

Место Номер регистра-
ции
Ф.И.О. сварщика Организация  Теори-
тический экзамен
Подготовка и сварка Общая сумма баллов
1 140 Силюк Сергей Николаевич Филиал РУП «Брестэнерго» Белоозерскэнергоремонт 19 117 136
2 148 Шанский Вячеслав Юрьевич Нефтезаводмонтаж, ОАО 18 99 117
3 111 Дайнеко Игорь Анатольевич Мозырский НПЗ, ОАО 19 93 112

4 128 Макаренко Максим Петрович Могилевоблгаз, РУП 19 86 105
5 105 Канюшик Сергей Александрович Дорстройиндустрия, ОАО филиал «Опытно-механический завод» 18 74 92
6 149 Будник Дмитрий Сергеевич БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 18 73 91
7 101 Сенчуков Евгений Владимирович Ремонтхиммонтаж, УП 18 72 90
8 121 Кавков Валентин Анатольевич Могилевлифтмаш, ОАО 17 72 89
9 110 Силич Владимир Владимирович Кузлитмаш, ОАО 17 71 88
10 116 Перепёлкин Владимир Александрович МИНГАЗ, ПРУП 18 69 87
11 118 Дубовский Вячеслав Петрович  Нафтан, ОАО 18 68 86
141 Корхов Роман Владимирович Белэнергоремналадка, ОАО 15 71 86
12 137 Рожков Игорь Васильевич БЕЛАЗ –управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО 16 69 85
152 Бучурин Алексей Юрьевич Гродно Азот, ОАО 14 71 85
13 129 Гуринович Сергей Леонидович Минский электротехнический завод имени В.И.Козлова, ОАО 16 68 84
132 Силивонец Александр Степанович Сейсмотехника, ОАО 18 66 84
14 120 Абушкевич Денис Викторович Могилевлифтмаш, ОАО 19 64 83
126 Мацкевич Павел Сергеевич Брестоблгаз, ПРУП 19 64 83
117 Шеверга Юрий Викторович МИНГАЗ, ПРУП 16 67 83
15 115 Пищито Алексей Петрович Оригинал Трейд, ОАО 18 64 82
131 Трубач Маским Алексеевич Опытный завод металлоконструкций, ОАО 14 68 82
16 112 Дятел Николай Павлович Мозырский НПЗ, ОАО 18 63 81
17 102 Мицкевич Юрий Владимирович Светлогорский машиностроительный завод, ОАО 19 61 80
106 Белоус Дмитрий Петрович Светлогорский машиностроительный завод, ОАО 14 66 80
154 Сергеев Денис Анатольевич Гродножилстрой, ОАО 20 60 80
18 134 Мацкевич Сергей Николаевич Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 19 60 79
19 103 Тарасевич Александр Валерьевич Дорстройиндустрия, ОАО филиал «Опытно-механический завод» 18 60 78
146 Силивончик Виктор Николаевич Минский автомобильный завод, ОАО - управляющая компания холдинга БЕЛАВТОМАЗ 18 60 78
151 Шафранский Дмитрий Георгиевич Филиал ЗАО «АТЛАНТ» - Барановичский станкостроительный завод 17 61 78
20 136 Новицкий Александр Вячеславович  БЕЛАЗ –управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО 17 60 77
21 124 Чугарин Александр Игоревич Брестский электротехнический завод, ОАО 19 57 76
130 Мищенко Алексей Васильевич Минский электротехнический завод имени В.И.Козлова, ОАО 16 60 76
135 Веялкин Александр Владимирович Жодинский профессиональный лицей, ГУО 19 57 76
138 Фролов Дмитрий Александрович Белшина, ОАО 16 60 76
145 Янукович Сергей Ромуальдович Минский автомобильный завод, ОАО - управляющая компания холдинга БЕЛАВТОМАЗ 16 60 76
150 Казаков Максим Геннадьевич БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 15 61 76
21 142 Осташевский Алексей Владимирович Дзержинский экспериментально-механический завод, ОАО 15 60 75
22 107 Хотькин Кирилл Петрович Витебский завод сантехзаготовок – филиал ОАО «Трест Белсантехмонтаж №1» 17 57 74
119 Шугалей Дмитрий Николаевич АМКОДОР, ОАО – управляющая компания холдинга 19 55 74
123 Сипач Ян Андреевич УО «Республиканский институт профессионального образования» Филиал "Индустриально-Педагогический Колледж" 19 55 74
125 Сачко Сергей Сергеевич  Брестский электротехнический завод, ОАО 14 60 74
133 Оленич Евгений Сергеевич Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 14 60 74
139 Федорченко Александр Павлович Белшина, ОАО 14 60 74
147 Махахей Дмитрий Вадимович Барановичское отделение Белорусской железной дороги, РУП 14 60 74
155 Донцов Руслан Юрьевич Гродножилстрой, ОАО 13 61 74
23 109 Литвиненко Дмитрий Александрович Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники, УО 13 60 73
153 Пожарицкий Илья Викторович ПТК «Химволокно» 13 60 73
24 104 Судак Станислав Александрович Светлогорский машиностроительный завод, ОАО 17 55 72
25 143 Гук Эдуард Эдуардович Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения, УО 11 60 71
26 144 Шаблинский Олег Анатольевич Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения, УО 15 55 70
27 108 Жизневский Михаил Сергеевич Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ, УО 19 50 69
28 113 Кариба Иван Михайлович Минский тракторный завод, ОАО 18 50 68
29 114 Дворецкий Юрий Георгиевич Гомельский электромеханический завод, ОАО 10 57 67
30 127 Дамасевич Валерий Дмитриевич Гомсельмаш, ОАО 16 50 66
31 122 Гигель Андрей Бернгартович  Центроэнергомонтаж, ОАО 7 50 57

Место Номер регистра-
ции
Ф.И.О. сварщика Организация  Теори-
тический экзамен
Подготовка и сварка Общая сумма баллов
1 221 Коляда Александр Николаевич Березовский сыродельный комбинат, ОАО 18 112 130
2 215 Хомко Сергей Витальевич Союзпроммонтаж, ОАО 18 105 123
3 214 Любашенко Дмитрий Дмитриевич Белэнергоремналадка, ОАО 15 106 121

4 217 Еремеев Сергей Михайлович Нефтезаводмонтаж, ОАО 16 103 119
5 216 Сошко Юрий Иванович Союзпроммонтаж, ОАО 15 103 118
6 211 Мацкевич Сергей Николаевич Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 15 97 112
218 Бирюков Руслан Антонович БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 19 93 112
7 213 Махинич Сергей Викторович Филиал РУП «Брестэнерго» Белоозерскэнергоремонт 13 97 110
8 222 Пучинец Михаил Михайлович Березовский сыродельный комбинат, ОАО 18 87 105
9 206 Магдич Павел Васильевич Центроэнергомонтаж, ОАО 18 83 101
10 202 Дайнеко Игорь Анатольевич Мозырский НПЗ, ОАО 17 74 91
11 219 Остриковский Алексей Владимирович Гродно Азот, ОАО 18 71 89
12 205 Дащёнок Дмитрий Петрович  Нафтан, ОАО 17 70 87
13 210 Оленич Евгений Сергеевич Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 16 70 86
14 204 Мацута Сергей Валерьевич Минский тракторный завод, ОАО 12 67 79
220 Завадко Сергей Сергеевич Филиал «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» 15 64 79
15 208 Сипач Ян Андреевич УО «Республиканский институт профессионального образования» Филиал "Индустриально-Педагогический Колледж" 15 58 73
209 Павленок Виктор Александрович Специализированное ремонтно-строительное управление №3 г. Новополоцк, ОАО 16 57 73
16 203 Дятел Николай Павлович Мозырский НПЗ, ОАО 16 52 68
17 201 Гриневский Владимир Доменикович Гомельэнерго, РУП 15 49 64
18 212 Казимирский Сергей Владимирович СветлогорскХимволокно, ОАО 17 44 61
19 207 Смирнов Павел Владимирович Минский тракторный завод, ОАО 16 38 54
Место Номер регистра-
ции
Ф.И.О. сварщика Организация  Теори-
тический экзамен
Подготовка и сварка Общая сумма баллов
1 347 Чернов Андрей Михайлович Гомельтехмонтаж, ОАО Мозырское монтажное управление 18 119,1 137,1
2 329 Король Александр Владимирович Брестоблгаз, ПРУП 20 117 137
3 350 Дулуб Юрий Васильевич МИНГАЗ, ПРУП 19 116 135

4 311 Медведев Дмитрий Викторович Витебскоблгаз, ПРУП 20 108,2 128,2
5 355 Никитин Дмитрий Александрович Строительный трест №21, ОАО 18 108,7 126,7
6 377 Коннов Виктор Анатольевич Белоруснефть, производственное объединение, РУП 20 103,5 123,5
7 326 Лашин Дмитрий Александрович МИНГАЗ, ПРУП 19 104,4 123,4
8 360 Мелешко Александр Николаевич  Газпром трансгаз Беларусь, ОАО 20 102,8 122,8
9 319 Шагун Андрей Иванович Цемстрой, ПУП 16 105 121
10 335 Невдах Андрей Владимирович Филиал «УМСР №36» ОАО «Строительный трест №2» 17 99,4 116,4
338 Чернявский Павел Викторович Филиал РУП «Брестэнерго» Белоозерскэнергоремонт 18 98,4 116,4
11 340 Алюшкевич Дмитрий Юрьевич Гроднооблгаз, УП 19 96,1 115,1
331 Стукач Вячеслав Васильевич Гомельоблгаз, РПУП 20 95,1 115,1
321 Новик Александр Витальевич МИНГАЗ, ПРУП 20 95,1 115,1
12 327 Павловский Виталий Станиславович Центроэнергомонтаж, ОАО 19 95,6 114,6
13 318 Огородников Евгений Николаевич Витебскоблгаз, ПРУП 19 94,2 113,2
14 367 Ступяк Виктор Францевич Гродножилстрой, ОАО 14 99 113
15 307 Михович Дмитрий Дмитриевич Гомельтранснефть Дружба, ОАО 15 95,2 110,2
16 356 Конон Сергей Михайлович Строительный трест №21, ОАО 18 89,8 107,8
17 313 Зуев Денис Васильевич Гомельгазстрой, ОАО 18 87,6 105,6
18 351 Богдевич Андрей Ричардович Белэнергоремналадка, ОАО 16 79,1 95,1
19 328 Сипач Ян Андреевич УО «Республиканский институт профессионального образования» Филиал "Индустриально-Педагогический Колледж" 19 75,2 94,2
20 325 Ратников Эдуард Фёдорович Газпром трансгаз Беларусь, ОАО 20 71,6 91,6
21 320 Савчук Иван Петрович Цемстрой, ПУП 17 71,6 88,6
22 344 Савенок Андрей Федорович Строительное управление №243 ОАО «Гомельский домостроительный комбинат» 20 66,4 86,4
23 336 Демчук Виктор Иванович Филиал «УМСР №36» ОАО «Строительный трест №2» 17 69 86
346 Шелковский Максим Владимирович Гомельтехмонтаж, ОАО Мозырское монтажное управление 18 68 86
24 368 Лукьян Виктор Антонович Гродножилстрой, ОАО 15 70 85
25 323 Хилькевич Александр Васильевич Нафтан, ОАО 19 65,2 84,2
26 342 Губаревич Константин Степанович Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства, УО 18 66 84
27 317 Шинкарев Николай Михайлович Филиал №1 «Цемремонт» РПТУП «Управляющая компания холдинга «БЦК» 19 64 83
341 Дубатовка Павел Викторович Гроднооблгаз, УП 19 64 83
354 Ржеутский Александр Валерьевич Строительный трест №21, ОАО 17 66 83
28 301 Качура Дмитрий Алексеевич Светлогорский машиностроительный завод, ОАО 15 67,7 82,7
29 369 Соковнин Виктор Викторович Гродножилстрой, ОАО 17 65 82
30 339 Болдырев Сергей Владимирович Белшина, ОАО 16 64 80
361 Козлюк Андрей Иванович Белоозерский государственный профессионально-технический колледж электротехники, УО 19 61 80
366 Беспяткин Федор Анатольевич Гродно Азот, ОАО 16 64 80
34 359 Юрасов Максим Михайлович Могилевхимволокно, ОАО 20 58 78
35 306 Чайковский Александр Николаевич Гомельэнерго, РУП 18 58 76
312 Константинов Роман Михайлович Витебский завод сантехзаготовок – филиал ОАО «Трест Белсантехмонтаж №1» 18 58 76
371 Сергеев Денис Анатольевич Гродножилстрой, ОАО 16 60 76
36 309 Аношко Александр Михайлович Филиал «Минская ТЭЦ-3» РУП «Минскэнерго» 18 57 75
345 Юрченко Семён Александрович Гомельский домостроительный комбинат, ОАО 18 57 75
376 Журавский Вячеслав Петрович Белоруснефть, производственное объединение, РУП 20 55 75
37 330 Сенаторов Сергей Александрович Специализированное ремонтно-строительное управление №3 г. Новополоцк, ОАО 19 55,2 74,2
  364 Гавриленко Евгений Михайлович БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 19 55,2 74,2
38 322 Горохов Юрий Витальевич Цемстрой, ПУП 19 55 74
362 Чернявский Олег Станиславович Белоозерский государственный профессионально-технический колледж электротехники, УО 19 55 74
374 Котецкий Кирилл Андреевич Брестский государственный профессиональный лицей строителей, УО 16 58 74
39 352 Лебедев Виктор Олегович Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения, УО 17 56,8 73,8
40 305 Тюшкевич Владимир Сергеевич Гомельтранснефть Дружба, ОАО 16 57 73
324 Трипук Василий Васильевич Завод «Полимир» ОАО «Нафтан» 16 57 73
372 Олехнович Кирилл Игоревич Филиал РУП «Гродноэнерго» Гродненская ТЭЦ-2 14 59 73
41 353 Сидоревич Игорь Викторович Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения, УО 17 55 72
42 308 Снитко Юрий Григорьевич Гомельтранснефть Дружба, ОАО 16 55 71
343 Кирсанов Сергей Николаевич Гомельский домостроительный комбинат, ОАО 19 52 71
348 Верещако Станислав Константинович Минскоблгаз, УП 17 54 71
43 373 Новиков Илья Михайлович Барановичский государственный профессиональный лицей строителей, УО 16 54 70
44 370 Донцов Руслан Юрьевич Гродножилстрой, ОАО 13 55 68
45 302 Лисневский Игорь Валерьевич Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ, УО 17 50 67
303 Бегун Дмитрий Васильевич Ремонтхиммонтаж, УП 13 54 67
334 Мацкевич Сергей Николаевич Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 17 50 67
365 Карпович Юрий Михайлович Азотмонтажремстрой, РСУП 17 50 67
46 358 Чернюк Олег Константинович Барановичское отделение Белорусской железной дороги, РУП 14 50 64
47 310 Тикунов Константин Павлович Филиал «Минская ТЭЦ-3» РУП «Минскэнерго» 18 45 63
48 332 Плеско Евгений Валерьевич Барановичский автоагрегатный завод, ОАО 14 48,8 62,8
49 304 Ермоленко Владимир Михайлович Гомельэнерго, РУП 18 44 62
316 Сугаков Олег Леонидович Филиал №1 «Цемремонт» РПТУП «Управляющая компания холдинга «БЦК» 15 47 62
50 315 Шеменков Владимир Стефанович Белорусский цементный завод, ОАО 15 46,8 61,8
375 Капуза Андрей Николаевич  Брестский государственный профессиональный лицей строителей, УО 15 46,8 61,8
51 333 Оленич Евгений Сергеевич Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 17 44,6 61,6
52 314 Литвиненко Дмитрий Александрович Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники, УО 16 45 61
357 Чеснулевич Александр Геннадьевич Барановичское отделение Белорусской железной дороги, РУП 16 45 61
53 363 Шилов Игорь Леонидович БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 15 44,2 59,2
54 337 Казимирский Сергей Владимирович СветлогорскХимволокно, ОАО 9 42,2 51,2
55 349 Довженко Роман Николаевич Оршанский станкостроительный завод «Красный борец», ОАО 15 34 49
Место Номер регистра-
ции
Ф.И.О. сварщика Организация  Теори-
тический экзамен
Подготовка и сварка Общая сумма баллов
1 406 Булыга Александр Викторович Газпром трансгаз Беларусь, ОАО 17 95,3 112,3
2 407 Козленков Василий Николаевич Гроднооблгаз, УП 19 91 110
3 403 Макаров Андрей Викторович Могилевоблгаз, РУП 19 89 108

4 405 Буров Вячеслав Николаевич МИНГАЗ, ПРУП 20 82 102
5 401 Мисурагин Владимир Александрович Витебскоблгаз, ПРУП 19 62,7 81,7
6 404 Томашевский Дмитрий Михайлович Минскоблгаз, УП 18 43 61
7 402 Станкевич Сергей Валентинович Могилевский государственный профессиональный лицей машиностроения, УО 16 35,4 51,4


/по состоянию на 5 мая 2015 г./

№  Наименование организации Количество участников
1 Азотмонтажремстрой, РСУП 1
2 АМКОДОР – управляющая компания холдинга, ОАО 1
3 Барановичский автоагрегатный завод, ОАО  1
4 Барановичский государственный профессиональный лицей строителей, УО 1
5 Барановичский станкостроительный завод, филиал ЗАО «Атлант» 1
6 Барановичское отделение Белорусской железной дороги, транспортное республиканское унитарное предприятие 3
7 БЕЛАЗ – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО 2
8 Белоозерский государственный профессионально-технический колледж электротехники, УО 2
9 Белоозерскэнергоремонт, филиал РУП «Брестэнерго»  3
10 Белоруснефть, ПО РУП 2
11 Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания», ОАО 5
12 Белорусский цементный завод, ОАО 1
13 Белшина, ОАО 3
14 Белэнергоремналадка, ОАО 3
15 Березовский сыродельный комбинат, ОАО 2
16 Брестоблгаз, ПРУП 2
17 Брестский государственный профессиональный лицей строителей, УО 2
18 Брестский электротехнический завод, ОАО 2
19 Витебский завод сантехзаготовок, филиал ОАО «Трест Белсантехмонтаж №1»  2
20 Витебскоблгаз, ПРУП 3
21 Газпром трансгаз Беларусь, ОАО 3
22 Гомельгазстрой, ОАО 1
23 ГОМЕЛЬОБЛГАЗ, РПУП 1
24 Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники 1
25 Гомельский домостроительный комбинат, ОАО 2
26 Гомельский электромеханический завод 1
27 Гомельтранснефть Дружба 3
28 Гомельэнерго 3
29 Гомсельмаш, ОАО 1
30 Гродненская ТЭЦ-2, филиал РУП «Гродноэнерго»  1
31 Гродно Азот, ОАО 3
32 Гродножилстрой, ОАО 5
33 Гроднооблгаз, УП 3
34 Дзержинский экспериментально-механический завод, ОАО 1
35 Жодинский профессиональный лицей 1
36 Завод «Полимир» ОАО «Нафтан» 1
37 Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства, УО 1
38 Кузлитмаш, ОАО 1
39 Лукомльская ГРЭС, филиал РУП «Витебскэнерго» 1
40 МАЗ – управляющая компания холдинга «Белавтомаз», ОАО 2
41 Мингаз, ПРУП 6
42 Минская ТЭЦ-3, филиал РУП «Минскэнерго» 2
43 Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ, УО 2
44 Минский тракторный завод (МТЗ), ОАО 3
45 Минскоблгаз, УП 2
46 Могилевлифтмаш, ОАО 2
47 Могилевоблгаз 2
48 Могилевский государственный профессиональный лицей машиностроения 1
49 Могилевхимволокно, ОАО 1
50 Мозырский НПЗ, ОАО 2
51 Мозырское монтажное управление ОАО «Гомельтехмонтаж» 2
52 МЭТЗ им. В. И. Козлова, ОАО 2
53 Нафтан, ОАО 3
54 Нефтезаводмонтаж, ОАО 2
55 Опытно-механический завод, филиал ОАО «Дорстройиндустрия» 2
56 Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения 4
57 Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 3
58 Ремонтхиммонтаж, УП 2
59 Светлогорский машиностроительный завод, ОАО 4
60 Светлогорскхимволокно, ОАО 1
61 Сейсмотехника, ОАО 1
62 Союзпроммонтаж, ОАО 2
63 Специализированное ремонтно-строительное управление №3 г. Новополоцк, ОАО 2
64 Станкозавод «Красный борец», ОАО 1
65 Строительное управление №243 ОАО «Гомельский домостроительный комбинат» 1
66 Строительно-монтажный поезд №760 на ст. Барановичи ОАО «Дорстроймонтажтрест» 2
67 Строительно-монтажный трест №22, РУП 2
68 Строительный трест №21, ОАО 3
69 УМСР №36, филиал ОАО «Строительный трест №2» 2
70 Химволокно, ПТК ОАО «Гродно Азот» 1
71 Цемремонт, филиал №1 РПТУП «Управляющая компания холдинга «БЦК» 2
72 Цемстрой, ПУП 3
73 Центроэнергомонтаж, ОАО 3

Итого 151

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

1. Общие положения.

1.1. 11-й конкурс сварщиков Беларуси с международным участием – программное мероприятие Белорусского промышленного форума-2015. Белорусский промышленный форум-2015 проводится 12-15 мая 2015 г. в г. Минске в соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 6 октября 2014 г. № 287р. Форум проводится при поддержке Министерства промышленности, Министерства экономики, Министерства торговли, Министерства энергетики, Министерства образования, Министерства архитектуры и строительства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Национальной академии наук Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, Государственного комитета по стандартизации, Департамента по энергоэффективности Госстандарта, областных и Минского городского исполнительных комитетов, Белорусской торгово-промышленной палаты, Белорусского инженерного общества.

1.2. Время и место проведения конкурса: 14 мая 2015 года, г. Минск, пр-т Победителей, 20/2, футбольный манеж.

1.3. Цель конкурса – пропаганда новых достижений в области сварочных технологий, сварочного оборудования, сварочных материалов, оснастки и инструмента сварщика, совершенствование школы высшего сварочного мастерства сварщиков Беларуси, выявление лучших специалистов сварочного дела.

1.4. Организаторы конкурса – Научно-производственная секция «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество», Национальная академия наук Беларуси, Министерство промышленности, Министерство энергетики, Министерство архитектуры и строительства, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство образования, концерн «Белнефтехим», ЗАО «Машагропром», унитарное предприятие «Экспофорум».

Взаимодействие организаторов и участников, техническое и материальное обеспечение проведения конкурса осуществляет уполномоченный представитель организаторов – унитарное предприятие «Экспофорум».

Генеральный партнер конкурсаKIRK.

   

ТМ KIRK производит широкий спектр оборудования для промышленности и строительства. Продукция, выпускаемая ТМ KIRK,проходит многоступенчатый контроль качества непосредственно на производстве, а также при отгрузке потребителям и соответствует самым жестким требованиям международных стандартов качества. Используя в работе оборудование KIRK, Вы по достоинству оцените все преимущества новейших технологий и инноваций.

Вся продукция KIRKсертифицирована в Республике Беларусь и рекомендована для проведения работ независимой лабораторией ЗАО “Евротест”.

Официальный партнер конкурса
Представительство 3М (East) AG в РБ
.

   

Компания 3М – один из мировых лидеров по разработке и производству современных средств индивидуальной защиты и абразивного инструмента. Международная многопрофильная производственная корпорация, под брендом которой объединены торговые марки и товары, разработанные на основе уникальных технологий. Она входит в тройку самых инновационных компаний мира и в тройку ведущих промышленных компаний мира на протяжении многих лет, которая ежегодно инвестирует многочисленные средства в научные исследования и разработки, является обладателем 40 тысяч патентов.

1.5. Участники конкурса – организации, зарегистрированные на территории Республики Беларусь в качестве юридических лиц, а также зарубежные организации, заключившие договор на участие в конкурсе с уполномоченным представителем организаторов и представившие для участия в конкурсе профессиональных сварщиков, прошедших предварительный отбор путем проведения соревновательных конкурсов в организациях или путем отбора лучших сварщиков производства.

1.6. Мероприятия по подготовке и проведению конкурса осуществляет оргкомитет конкурса, утвержденный оргкомитетом по подготовке и проведению Белорусского промышленного форума, созданным распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 6 октября 2014 г. № 287р.

Оргкомитет конкурса формирует и утверждает специальное жюри для подведения итогов и определения лауреатов конкурса.

1.7. Лауреаты конкурса – профессиональные сварщики, представленные участниками конкурса для выполнения задания по сварке конкурсных образцов в одной или нескольких номинациях конкурса и получившие высшую конкурсную оценку жюри оргкомитета конкурса в данной номинации.

1.8. Номинации конкурса:

  • А (135). Механизированная сварка в смесях активных газов MIG/MAG (CO2, Ar+CO2);
  • Б (141). Аргонодуговая сварка;
  • В (111). Ручная дуговая сварка;
  • Г (311). Ручная газовая (ацетилено-кислородная) сварка.

1.9. Награды конкурса.

Лауреаты конкурса награждаются дипломами Белорусского промышленного форума, грамотами Научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество» и призами, предоставленными организаторами конкурса и другими заинтересованными организациями.

Все участники конкурса отмечаются грамотами Научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество».

В 2014 г. в 10-м конкурсе сварщиков Беларуси приняли участие 160 лучших специалистов сварочного дела Республики Беларусь из 65 организаций со всей Беларуси. Лауреаты конкурса награждены дипломами и ценными призами.

2. Условия участия и порядок проведения конкурса.

Цены указаны в евро без учета НДС.

2.1. Организация-участник конкурса оплачивает регистрационный сбор в размере 70 евро + НДС за участие в конкурсе одного сварщика, 105 евро + НДС - за участие двух сварщиков, 120 евро + НДС - за участие трех сварщиков. В случае, если один сварщик участвует в двух или трех номинациях, оплата производится как за участие двух или трех человек соответственно.

Регистрационные сборы предназначены для оплаты аренды помещения, в котором проводится конкурс, с энергоснабжением, сварочными постами, оснащенными сварочным оборудованием, сварочными материалами (электроды, проволока), свариваемыми образцами, сварочными инструментами и принадлежностями, спецодеждой сварщика, для покрытия расходов на организацию процедуры награждения.

Порядок оплаты регистрационного сбора излагается в договоре на участие в конкурсе.

2.2. Организация, принявшая решение участвовать
в конкурсе, проводит предварительный отбор профессиональных сварщиков путем соревновательного конкурса в организации или путем выбора лучших сварщиков производства и до 10 апреля 2015 г. направляет в адрес уполномоченного представителя организаторов конкурса – унитарного предприятия «Экспофорум»: ул. Притыцкого, 91, пом. 432, г. Минск, 220140, Беларусь, тел. (017) 3143430, 3143435, e-mail: alexdas@expoforum.by заявку, на основании которой в десятидневный срок заключается договор на участие в конкурсе.

2.3. Не позднее, чем за 15 календарных дней до конкурса оргкомитет конкурса утверждает:

  • согласованные с организациями-участниками номинации конкурса;
  • объем работ и время, необходимое для проведения конкурса;
  • схему рабочих мест и порядок работы сварщиков (по номинациям);
  • источники питания, вспомогательное оборудование, сварочные материалы;
  • схему организации обслуживания и ремонта оборудования на время конкурса;
  • технологию сварки (технологические карты), конкурсные образцы для сварки;
  • основные и вспомогательные критерии по оценке качества;
  • программу проведения конкурса.

2.4. Порядок выполнения задания по сварке конкурсных образцов:

2.4.1. Для проведения конкурса предоставляется отдельное помещение с подведенным 3-фазным энергоснабжением, в котором размещаются сварочные посты, оснащенные сварочным оборудованием, сварочными материалами (электроды, проволока), свариваемыми образцами, сварочными инструментами и принадлежностями, спецодеждой сварщика, помещение для собеседования со сварщиками и подведения итогов конкурса, радиофицированная площадка для объявления лауреатов конкурса и вручения наград.

2.4.2. Перед сваркой проводятся общий инструктаж сварщиков и жеребьевка образцов.

2.4.3. Сварщики распределяются по сварочным постам, им выдаются сварочные материалы (при ручной дуговой сварке), необходимый инструмент и задание – технологическая карта на сварку.

2.4.4. На каждый сварочный пост направляются по два сварщика, которые оказывают друг другу помощь при сборке образца. За работой на посту наблюдают не менее двух членов жюри.

2.4.5. После сборки и контроля сборки сварщики по очереди заваривают каждый свой образец.

2.4.6. Готовые образцы сварщики сдают членам жюри для оценки их качества.

2.4.7. После сварки конкурсных образцов проводится собеседование с каждым сварщиком, принимавшим участие в конкурсе с целью выявления их знаний в области сварочного оборудования и материалов, технологии сварки и ее регламентов, обеспечения качества сварного соединения (тестовые задания).

2.4.8. Члены жюри оценивают образцы по бальной системе, разработанной оргкомитетом конкурса. Каждый член жюри выставляет оценки самостоятельно. Итоговая оценка берется как среднеарифметическая. При равенстве баллов победителем считается сварщик, затративший меньше времени на сварку. При равенстве баллов и времени на сварку победитель определяется голосованием жюри.


2.5. Итоги конкурса подводятся на совместном заседании оргкомитета конкурса и жюри. В спорных случаях решение принимается открытым голосованием членов оргкомитета и жюри. Составляется протокол итогов конкурса.

2.6. Награждение лауреатов конкурса проводится на церемонии официального закрытия Белорусского промышленного форума 15 мая 2015 г. в футбольном манеже по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 20/2.

2.7. По результатам конкурса оргкомитет конкурса готовит отчет и издает «Информационный листок» с анализом и рекомендациями по совершенствованию сварочного производства и качества сварки в организациях всех форм собственности Республики Беларусь.

2.8. Документация по конкурсу, отчет и протокол хранятся в Научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество».

3. Размещение участников в гостиницах.

По вопросам размещения участников в гостиницах, предоставления услуг по бронированию железнодорожных и авиабилетов обращаться в туристическую компанию  «ВОКРУГ СВЕТА».

Контактный телефон/факс: (+375 17) 2094995,
Кононова Ольга, e-mail: incoming@vokrugsveta.by

Уполномоченный представитель организаторов конкурса: Унитарное предприятие «Экспофорум»

КОНТАКТЫ:

тел./факс: (+375 17) 314 34 35, 314 34 30

Петлицкий Вячеслав Александрович – руководитель проекта «Белорусский промышленный форум»,

Дасюкевич Александр Александрович – менеджер проекта,

Денисов Леонид Сергеевич – председатель Научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество», председатель общества сварщиков, председатель оргкомитета конкурса сварщиков,
тел. (+375 29) 6490955